أخبار الكلية
الطلاب هيئة التدريس
إدارة الازمات وحدة الجودة
خدمات الكترونية خدمة المجتمع
الوسائط الأقسام
منصة المقررات استبيانات
التحصيل الإلكترونى

كشوف توزيع بأسماء وأماكن لجان الامتحانات
للفصل الدراسي الثاني للعام الجامعي 2020-2021

التاريخ

للاطلاع علي كشف الاسماء ورقم ومكان اللجنة

10-6-2021 من الساعة 10-12

لغة انجليزية

10-6-2021 من الساعة 1-3

حشرات عام مستوي اول وثاني
المشكلة السكانية-جميع البرامج مستوي ثالث ورابع معاد
هندسة الزراعية - برنامج المحاصيل مستوي رابع معاد
تكوين وتحليل العلائق - برنامج الانتاج الحيواني مستوي رابع مستجد
دراسات خاصة في الحاصلات البستانية - برنامج البساتين مستوي رابع مستجد
ميكروبيولوجيا الجبن - برنامج التكنولوجيا الحيوية مستوي رابع معاد
تلوث البيئة بالمبيدات برنامج ادارة اعمال والتكنولوجيا الحيوية مستوي رابع معاد
طبيعة الاراضي والعلاقات المائية برنامج الاراضي مستوي رابع مستجد

المواد الاختيارية المستوي الثالث يوم 12-6-2021 من الساعة 1-3

سياسية زراعية برنامج إدارة اعمال
آفات طبية وبيطرية برنامج مكافحة الافات
العلاقة بين النبات والمسببات المرضية برنامج مكافحة الافات
امراض محاصيل الحقل برنامج مكافحة الافات
اساسيات امراض النبات برنامج مكافحة الافات
معالجة بيولوجية لملوثات البيئة برنامج التكنولوجيا الحيوية
تخمرات ميكروبيولوجية برنامج التكنولوجيا الحيوية
تطبيقات التقنية الحيوية فى الصناعات الغذائية برنامج التكنولوجيا الحيوية
تطبيقات التقنية الحيوية فى المخلفات الزراعية برنامج التكنولوجيا الحيوية
كيمياء الخضراء برنامج التكنولوجيا الحيوية
تكنولوجيا ري وتسميد اشجار الفاكهة برنامج البساتين
تغذية وفسيولجيا نمو محاصيل الخضر برنامج البساتين
نظم انتاج الخضر برنامج البساتين
التشجير والبيئة برنامج البساتين
تنسيق خاص برنامج البساتين
فسيولوجيا اشجار الفاكهة برنامج البساتين
الزهور ونباتات الزينة (ب) برنامج البساتين
انتاج بداري التسمين برنامج الانتاج الحيواني والداجني
انشاء مزارع الدواجن برنامج الانتاج الحيواني والداجني
تنشئة العجول الرضيعة برنامج الانتاج الحيواني والداجني
نظم الري والتسميد برنامج الاراضي والمياه
تكنولوجيا المنتجات الثانوية ومخلفات مصانع الالبان برنامج الصناعات الغذائية
الماء وعلاقته بالمحاصيل برنامج المحاصيل

المواد الاختيارية المستوي الرابع يوم 12-6-2021 من الساعة 1-3

استخدام الحاسب الآلي فى التحليل الأقتصادى برنامج ادارة الاعمال
تنمية اقتصادية زراعية برنامج ادارة الاعمال
مناقشات -ا م ن 427 برنامج مكافحة الافات
مناقشات -و ق ن 435 برنامج مكافحة الافات
فطريات التربة وأمراض الجذور برنامج مكافحة الافات
مناقشات برنامج التكنولوجيا الحيوية
تكنولوجيا ري وتسميد اشجار الفاكهة برنامج البساتين
التشجير والبيئة برنامج البساتين
تنسيق خاص برنامج البساتين
نظم انتاج الخضر برنامج البساتين
انتاج الفاكهة في الاراضي الصحرواية برنامج البساتين
رعاية ماشية اللحم برنامج الانتاج الحيواني
الزراعات اللارضية برنامج الاراضي
الرقابة الصحية والجودة والتشريعات اللبنية برنامج الصناعات الغذائية
انتاج المحاصيل الصناعية برنامج المحاصيل
التقنيات الحديثة في تحسين المحاصيل برنامج المحاصيل

المواد الاختيارية للمستوي الاول والثاني يوم 13-6-2021 من الساعة 10-12

التحليلات الكيمائية للأراضي
كيمياء تحليل اللبن ومنتجاته
تكنولوجيا طرق حفظ الأغذية
إنتاج محاصيل الحقل
كيمياء تحليلية
أساسيات إنتاج الفاكهة
اقتصاد زراعي مدخل
أساسيات رعاية الحيوان
أساسيات تغذية الحيوان
أساسيات المبيدات
بيئة وانتشار مسببات أمراض النبات

المواد المعاده للمستوي الثالث والرابع يوم 13-6-2021 من الساعة 1-3

تكنولوجيا المثلوجات اللبنية رابعة (مستجد+معاد)
سميه مبيدات رابعة (مستجد)
زيارات ميدانية وتقارير علمية ثالثة +رابعة (مستجد )
تمويل زراعي رابعة (معاد )
بيئة المحاصيل الحقلية وتقسيمها رابعة (معاد)
فسيولوجيا الدواجن ثالثة (معاد)
الوراثة الجزيئية ثالثة (معاد)
ميكربيولوجيا تطبيقية رابعة (معاد)
دراسات خاصة وندوة رابعة (مستجد)
امراض المحاصيل البستانية (اختياري) رابعة (معاد) -حاتم احمد عبد العظيم
أسس مكافحة (اختياؤي) رابعه (معاد) - فادي ملاك رشدي
انشاء مزارع الدواجن رابعة (مستجد) - اسماء لطفي كمال الدين
نظرية اقتصادية جزئية ثالثة (معاد)
تكنولوجيا اكثار الحاصلات البستانية ثالثة (معاد)
كيمياء الاراضي ثالثة (معاد)

مبادئ البحث العلمي للمستوي الثالث والرابع يوم 14-6-2021 من الساعة 1-3

كشوف توزيع اللجان لمقرر مبادئ البحث العلمي لجميع البرامج

المواد الاختيارية للمستوي الاول والثاني يوم 15-6-2021 من الساعة 10-12

حفظ وصيانة الأراضي (مستجد)
الأهمية الغذائية والصحية للألبان (مستجد ومعاد)
أساسيات تربية نبات (مستجد)
أساسيات وراثة تطبيقية (مستجد)
أساسيات إنتاج نباتات الزينة الطبية والعطرية (مستجد)
اقتصاديات موارد طبيعية وبيئية (مستجد و معاد(
أساسيات تغذية دواجن (مستجد ومعاد)
أساسيات نحل العسل ودودة الحرير (مستجد ومعاد)

المواد المعاده للمستوي الثالث والرابع يوم 15-6-2021 من الساعة 1-3

كيمياء وتكنولوجيا بروتينات اللبن رابعة مستجد+ثالثة معاد
تقنيات تربية وانتاج تقاوي الخضر رابعة (معاد)
الاسمده والتسميد ثالثة +رابعه (معاد)
علم نباتات المحاصيل الحقلية وتقسيمها (اختياري) معاد
انتاج محاصيل العلف والمراعي ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
تكنولوجيا زراعة الانسجه رابعة (معاد)
تكنولوجيا الزيوت العطرية ومكسبات الطعم اختياري (مستجد+معاد)
فسيولوجيا التناسل والتلقيح الصناعي رابعة(معاد)
اقتصاديات الانتاج الزراعي ثالثة+رابعة(مستجد+معاد)
انتاج محاصيل الالياف والزيت والمصبغات رابعة (معاد)
انتاج محاصيل السكر والعلف والمراعي رابعة (معاد)
تقسيم بكتريا ثالثة (مستجد)
تكنولوجيا منتجات الحاصلات البستانية ثالثة (مستجد)
منرولوجيا الاراضي ثالثة (معاد)

المواد الاختيارية المعاده للمستوي الاول والثاني يوم 16-6-2021 من الساعة 1-3

اساسيات انتاج الخضر 1- جيهان عبد اللطيف احمد
اساسيات تغذية الحيوان 1- ربيع عاطف حسن خلف
اساسيات فسيولوجيا الحيوان 1- اشرف ياسر عقل 2- مارينا عياد بطرس صادق
انتاج محاصيل الحقل 1- عادل محمد عيد عبد النعيم 2- احمد حمدى توفيق 3- فاطمة فتحى عبد الغنى
اساسيات تربية النبات 1- عبد الرحمن احمد حسن احمد 2- محمود سعد قطب
اساسيات نحل العسل ودودة الحرير 1- على محمد ابوزيد 2- محمد عبد الكريم طه محمد
اساسيات المبيدات 1- اسلام محمد عبد الحكيم محمد 2- كريم رضا محمد عبد العال 3- محمد اسماعيل شحاته 4- محمد حسن حيدر 5- كمال محمود كامل
بيئة وانتشار مسببات امرا ض النبات 1- بيمن جميل موسى
اقتصاد زراعى ( مدخل ) 1- فضل عزت صابر ابو زيد
اقتصاديات موارد طبيعية وبيئية 1- عبد الرحمن حجازى حسن
الاهمية الغذائية والصحية للالبان 1- عبد الرحمن علاء شمس
كيمياء وتحليل اللبن ومنتجاته 1- اسلام احمد محمد ابراهيم 2- نجلاء صالح عبد الستار

اجتماع ريفي -المواد المعاده للمستوي الاول والثاني يوم 16-6-2021 من الساعة 1-3

كشوف توزيع اللجان لمقرر اجتماع ريفي

المواد المعاده للمستوي الثالث والرابع يوم 16-6-2021 من الساعة 1-3

كيمياء المضافات الغذائية والسموم رابعة (معاد)
انتاج الخضر رابعة (معاد)
انتاج محاصيل الحقل ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
المكافحة المتكاملة لمسببات امراض النبات رابعة (مستجد)
التشجير والبيئة رابعة (معاد)
امراض نبات فطرية رابعة(مستجد)
تغذية الحيوان ثالثة +رابعة (مستجد+معاد)
انتاج محاصيل الحبوب والبقول ثالثة+رابعة (معاد)
الماء وعلاقته بالمحاصيل (اختياري) رابعة معاد - هاجر محمد مصطفي
زراعة وانتاج الخضر المحميه ثالثة(مستجد)
احصاء اقتصادي (أ) اختياري (معاد) - عماد بكري نجيب

المواد الاختيارية للمستوي الاول والثاني يوم 17-6-2021 من الساعة 10-12

تلوث الأراضي والماء والنبات (مستجد ومعاد)
ميكروبيولوجيا الأغذية (مستجد ومعاد)
الميكروبات الصديقة (مستجد)
اساسيات إنتاج الخضر (مستجد)
إرشاد زراعي (1) (مستجد ومعاد)
أساسيات فسيولوجيا الحيوان (مستجد)
أساسيات رعاية الدواجن (مستجد ومعاد)
نبات زراعي (فسيولوجيا النبات ) (مستجد)

مبادئ في علم الاقتصاد اولي +تانية (معاد)-للمستوي الاول والثاني يوم 17-6-2021 من الساعة 1-3

كشوف توزيع اللجان لمقرر مبادئ في علم الاقتصاد

المواد المعاده للمستوي الثالث والرابع يوم 17-6-2021 من الساعة 1-3

عمليات النحالة وآفات وامراض نحل العسل ثالثة (معاد)
اكاروس ونيماتودا رابعة (معاد)
تسميد حيوي ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
فحص وتشخيص امراض النبات ثالثة +رابعة(معاد)
كيمياء وتحليل الاغذية ثالثة (معاد)
موارد مائية وارضية اختياري (معاد)
وراثة الطفرات رابعة (مستجد+معاد)
كيمياء وتحليل اللبن ومنتجاته رابعة (مستجد+معاد)
تكنولوجيا الحفظ بالتبريد والتجميد رابعه(معاد)
نظم الانتاج الحيواني ثالثة (مستجد+معاد)
بحث 200 ثالثة (مستجد)
تسويق المنتجات الزراعية ثالثة (مستجد)

مقرر كيمياء حيوية 1 ومقرر وراثة عام للمستوي الاول والثاني يوم 19-6-2021 من الساعة 10-12

كيمياء حيوية 1
وراثة عام

المواد الاجبارية للمستوي الثالث يوم 19-6-2021 من الساعة 1-3

الالبان الخاصة والمستحدثات اللبنية مستجد
اقتصاديات الحاصلات البستانية ثالثة +رابعة (مستجد)
كيمياء حيوية تطبيقية (مستجد)
نظرية اقتصادية كلية (مستجد)
ري وصرف (مستجد+معاد)
فسيولوجيا النمو (مستجد)
التكنولوجيا الحيوية في امراض النبات (مستجد)
امراض الحيوان والدواجن ثالثة+رابعة (مستجد)

اساسيات علوم الاراضي للمستوي الاول والثاني يوم 20-6-2021 من الساعة 10-12

اساسيات علوم الاراضي ( أولى مستجد ومعاد + ثانيه مستجد ومعاد)

حقوق إنسان للمستوي الثالث والرابع يوم 20-6-2021 من الساعة 1-3

ع ا ن (حقـــوق الانســـان ) مستجد + معاد (ثالثة +رابعة )

مقرر اساسيات محاصيل ومقرر نبات زراعي للمستوي الاول والثاني يوم 21-6-2021 من الساعة 10-12

أساسيات المحاصيل ( أولى مستجد ومعاد + ثانيه مستجد ومعاد)
نبات زراعي ( مورفولوجيا وتشريح وتقسيم) ( أولى مستجد ومعاد)

المواد الاجبارية للمستوي الثالث يوم 21-6-2021 من الساعة 1-3

تكنولوجيا السكر والمنتجات الخاصة به-مستجد
الزهورونباتات الزينة (أ) - مستجد
ميكروبيولوجيا منطقة الجذور ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
انشاء مزارع الدواجن
تربية نبات متقدم برنامج المحاصيل (مستجد+معاد)
تربية نبات متقدم برنامج التكنولوجيا الحيوية (مستجد+معاد)
تكوين الاراضي ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
تحسين الوراثي للحيوان والدواجن ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)

مقرر كيمياء عضوية1 و ميكروبيولوجيا زراعية عام للمستوي الاول والثاني يوم 22-6-2021 من الساعة 10-12

كيمياء عضوية (1) (أولى مستجد ومعاد)
ميكربيولوجيا زراعية (عام )

المواد الاجبارية للمستوي الرابع يوم 22-6-2021 من الساعة 1-3

تكنولوجيا اللحوم والأسماك برنامج الانتاج الحيواني ( مستجد+معاد)
تكنولوجيا اللحوم والأسماك برنامج الصناعات الغذائية ( مستجد+معاد)
تنسيق الحدائق والتنسيق الداخلي ( مستجد)
محاسبة تكاليف مزرعية ( مستجد)
تصميم وتحليل التجارب الزراعية برنامج المحاصيل(مستجد + معاد)
تصميم وتحليل التجارب الزراعية برنامج الاراضي(مستجد + معاد)
تصميم وتحليل التجارب الزراعية برنامج التكنولوجيا الحيوية(مستجد + معاد)
المكافحة المتكاملة لمسببات أمراض النبات ثالثة+رابعة ( مستجد)

مقرر مبادئ في علم الاحصاء للمستوي الاول والثاني يوم 23-6-2021 من الساعة 10-12

مبادئ في علم الاحصاء ( أولى مستجد ومعاد + ثانيه مستجد ومعاد)

المواد الاجبارية للمستوي الثالث يوم 23-6-2021 من الساعة 1-3

فسيولوجيا النمو وادرار اللبن (مستجد )
نظم الري والتسميد (مستجد)
مبيدات الافات الزراعية (مستجد)
أقتصاد قياسي (أ) (مستجد)
اكثار وجوده التقاوي ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
ميكروبيولوجيا الاراضي (مستجد)
فسيولوجيا الكائنات الدقيقية (مستجد)
فسيولوجيا الاقلمه ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)

مقرر أساسيات صناعات غذائية للمستوي الثاني يوم 24-6-2021 من الساعة 10-12

اساسيات صناعات غذائية (ثانيه مستجد ومعاد)

المواد الاجبارية للمستوي الرابع يوم 24-6-2021 من الساعة 1-3

تكنولوجيا الزيوت والدهون الغذائية ومنتجاتها ( مستجد + معاد)
زراعة وإنتاج الخضر المحمية ( مستجد + معاد)
موضوعات مختارة ومتقدمة فى علوم الألبان ( مستجد)
المقننات المائية ( مستجد)
دراسات خاصة ثالثة+رابعة ( مستجد)
حشرات اقتصادية ( ب ) ثالثة+رابعة ( مستجد)
التحسين الوراثى فى الحيوان ( مستجد + معاد)
التقنيات الحديثة فى الإنتاج الحيوانى ( إنتاج حيواني ) ( مستجد + معاد)

مساحة وري أولي +تانية (معاد) يوم 24-6-2021 من الساعة 1-3

مساحة وري (معاد)-للمستوي الاول والثاني

مقرر حيوان زراعي عام للمستوي الاول والثاني يوم 26-6-2021 من الساعة 10-12

حيوان زراعي (عام )( أولى مستجد ومعاد + ثانيه مستجد ومعاد)

المواد الاجبارية للمستوي الثالث يوم 26-6-2021 من الساعة 1-3

انتاج المحاصيل الصناعية (مستجد)
تربية الحاصلات البستانية ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
حشرات اقتصادية (أ) ثالثة+رابعة (مستجد)
انتاج الخضر (مستجد)
الحشائش ومقاومتها ( مستجد+معاد)
تكنولوجيا الاراضي ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
الوراثة السيتولوجية (مستجد)
الغدد الصماء ثالثة+رابعة (مستجد +معاد)

مقرر تشريعات وقوانين زراعية للمستوي الاول والثاني يوم 27-6-2021 من الساعة 10-12

تشريعات وقوانين زراعية (اولي مستجد+ثانية مستجد+معاد)

المواد الاجبارية للمستوي الرابع يوم 27-6-2021 من الساعة 1-3

تدوال وتخزين الحاصلات البستانية برنامج الصناعات الغذائية ( مستجد)
تدوال وتخزين الحاصلات البستانية برنامج البساتين ( مستجد)
بحوث عمليات ( مستجد)
الدورة الزراعية والتكثيف الزراعي ( مستجد)
تغذية النبات ( مستجد + معاد)
تغذية النبات فى الاراضى الصحراوية ثالثة+رابعة ( مستجد)
ميكروبيولوجيا تطبيقية ثالثة+رابعة ( مستجد + معاد)
فسيولوجيا المناعة وإنتاج البيض ( مستجد + معاد)

مقرر اساسيات البساتين للمستوي الاول والثاني يوم 28-6-2021 من الساعة 10-12

اساسيات البساتين ( أولى مستجد ومعاد + ثانيه مستجد ومعاد)

المواد الاجبارية للمستوي الثالث يوم 28-6-2021 من الساعة 1-3

ادارة وتنظيم مصانع حفظ الاغدذية (مستجد)
انتاج فاكهة متساقطة (مستجد)
امراض نبات بكتيرية (مستجد+معاد)
تحليل الاسعار المزرعية (مستجد)
امراض محاصيل الحقل (مستجد+معاد)
غرويات الاراضي ثالثة+رابعة (مستجد+معاد)
كيمياء حيوية (2) (مستجد)
كيمياء الانزيمات ثالثة+رابعة ( مستجد)

مقرر أساسيات علوم الألبان للمستوي الاول والثاني يوم 29-6-2021 من الساعة 10-12

أساسيات علوم الألبان ( ثانيه مستجد ومعاد + أولى مستجد)

المواد الاجبارية للمستوي الرابع يوم 29-6-2021 من الساعة 1-3

تكنولوجيا الجبن ( مستجد)
حشرات المحاصيل البستانية ( مستجد + معاد)
اقتصاد دولي ( مستجد)
طرق تحسين المحاصيل ( مستجد)
صيانة وخدمة الموارد الأرضية والمائية ثالثة+رابعة ( مستجد+معاد)
أمراض نبات غير معدية ثالثة+رابعة ( مستجد)
كيمياء التمثيل الغذائى فى النبات ( مستجد + معاد)
فسيولوجيا النمو وأدرار اللبن ( مستجد + معاد)